Для поддержки местных товаропроизводителей в Бурятии пройдёт выставка "Покупай своё - выбирай родное", организованная министерством сельского хозяйства и продовольствия РБ совместно с министерством торговли и промышленности РБ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, основные цели выставки - создание условий для продвижения на потребительский рынок продукции, производимой на территории республики, популяризация деятельности предприятий, установление прямых контактов между товаропроизводителями и потребителями.

Как отмечают в пресс-службе, в Бурятии наблюдается положительная тенденция увеличения доли присутствия продукции местных товаропроизводителей на продовольственном рынке. Так, в 2011 году в торговых сетях доля присутствия хлеба и хлебобулочных изделий составила 98,9%, колбасных изделий - 89,3%, мясных полуфабрикатов - 98,9%, кондитерских изделий - 50,8%.

Выставка "Покупай своё - выбирай родное" состоится 28 марта. Производители и предприятия торговли смогут ознакомиться с ассортиментом и основными требованиями, установить контакты и заключить договоры на поставку продукции.