Губернатор Липецкой области Олег Королев провел ряд назначений в администрации области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 марта в пресс-службе областной администрации.

Обязанности заместителя главы региона, курирующего вопросы инновационной, промышленной политики и транспорта, энергетики и тарифов, ЖКХ, дорожного хозяйства, возложены на Сергея Салогубова. Напомним, что ранее губернатор назначил занимавшего эту должность Александра Коробейникова главой управления кадров. До назначения Сергей Салогубов курировал вопросы экономики, инвестиций, торговли, внешнеэкономических связей, малого и среднего бизнеса области. На эту должность назначен Андрей Козодеров, ранее работавший в должности начальника управления экономики Липецкой области.

Справка ИА REGNUM: Сергей Салогубов родился в 1960 году в Георгиевске Ставропольского края. Закончил Ставропольское высшее военное инженерное училище связи им. 60-летия Великого Октября по специальности "офицер с высшим военно-специальным образованием военного радиоинженера", Всероссийский заочный финансово-экономический институт - по специальности "экономист". Работал на руководящих должностях в акционерном обществе "Липецкэнерго". С 1999 по 2003 годы - на руководящих должностях в ООО "Липецкрегионгаз". С 2003 по 2005 годы - генеральный директор ОГУП "Липецкая областная коммунальная компания". С 2005 года работал заместителем председателя департамента топливно-энергетического комплекса и реформирования ЖКХ - начальником управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкой области. С февраля 2007 года работал в должности начальника управления дорог и транспорта Липецкой области. В июне 2010 года был назначен заместителем главы администрации Липецкой области, курирующим вопросы экономики, внешнеэкономической, инвестиционной деятельности, в том числе привлечения в экономику области государственных и прямых иностранных инвестиций, потребительского рынка, ценовой и кредитной политики, развития малого и среднего бизнеса.

Андрей Козодеров родился в 1970 году в Липецке. В 1993 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности "инженер-физик", в 2004 году - Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "экономист". В 1994-2008 годах работал на различных постах в ОАО "Липецкэнерго", заместителем генерального директора ОАО "Липецкая генерирующая компания", заместителем директора по экономике и финансам филиала ОАО ТГК-4 "Липецкая региональная генерация", ТГК-4 "Восточная региональная генерация". В 2008 году назначен заместителем генерального директора ОАО "МРСК Центра" - директором филиала - "Тамбовэнерго". В 2010 году - заместитель главы администрации города Тамбова. С марта 2011 года работал в должности начальника управления экономики Липецкой области.