В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Югоптторг" Бориса Кривко, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 марта в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

По данным следствия, в августе 2008 года обвиняемый обратился в Аксайский филиал банка "Центр-инвест" с заявлениями для получения двух кредитов на общую сумму 9,5 млн руб. В целях положительного рассмотрения заявлений Кривко в обоих случаях предоставил подложные бухгалтерские балансы и отчеты о прибыли организации, внеся в них недостоверные сведения о наличии у него значительных товарных запасов. Получив кредиты, обвиняемый их не погасил. Кроме этого, с 2006 по 2009 годы обвиняемый уклонился от уплаты налогов с организации на общую сумму более 13,1 млн руб., внеся заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.