23-24 марта в спортивном зале Иркутского государственного технического университета состоится Международный семинар по сётокан каратэ-до. Занятия по мастерству проведёт шеф-инструктор японской федерации сётокан каратэ-до Пемба Таманг, обладатель черного пояса восьмого дана. Для изучения тонкостей боевого искусства в ИрГТУ приедут около 70 спортсменов из Иркутска, Братска, Читы, Ангарска, Республики Бурятии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе вуза.

Доцент кафедры управления промышленными предприятиями ИрГТУ, шеф-инструктор иркутского отделения федерации по сётокан каратэ-до Николай Котельников отмечает, что возможность поучиться у мастера Пемба Таманг - большая честь для спортсменов. Пемба Таманг ранее уже посещал Иркутск, в этом году шеф-инструктор проведёт мастер-класс, оценит технику наших спортсменов, укажет на ошибки и проведёт аттестацию на получение чёрного пояса, рассказывает Николай Котельников.

Кроме того, тренер отмечает, что 25 марта Пемба Таманг в качестве почётного гостя будет присутствовать на 13-ом открытом чемпионате Иркутской области по каратэ " Кубок Байкала", который также пройдёт в спортивном зале ИрГТУ. "Кубок Байкала впервые пройдёт в ИрГТУ. В техническом университете современная материально-техническая база, поэтому я уверен, что соревнования пройдут на должном уровне", - отмечает Николай Котельников.