Форвард "Краснодара" и сборной Армении Юра Мовсисян прокомментировал слухи об интересе к нему со стороны двух ведущих клубов России - московского ЦСКА и петербургского "Зенита". Как известно, в зимнее межсезонье Мовсисяна сватали то в один клуб, то в другой, однако в итоге он остался в стане краснодарцев.

"Я об этом не хочу много говорить, только скажу, что если футболист хорошо играет, о нем будут ходить слухи, - заявил Мовсисян в интервью Armfootball.com. - Однако насколько это правда, насколько нет, никто не сможет сказать. Я знаю, что заинтересованность есть, но меня на сегодняшний день интересует то, чтобы я хорошо играл в "Краснодаре".

Мовсисян также выразил уверенность в том, что новичок сборной Армении Араз Озбилис из "Аякса" значительно усилит атакующий потенциал национальной команды. "На мой взгляд, Озбилиз - очень хороший футболист и человек, и он очень хорошо вошел в нашу команду. Я уверен, что он нам сильно поможет", - подчеркнул он.

По словам 24-летнего футболиста, в отборочной кампании ЧМ-2014 сборная Армении должна одинаково боевито настраиваться как на матчи с сильными сборными, так и на игры и со слабыми командами. "Честно говоря, нам сейчас не надо думать об Италии, так как до этого мы должны сосредоточиться на играх с Мальтой и Болгарией, и, только после этого, подумаем про Италию, - отметил Мовсисян. - Если мы не выиграем в этих двух играх, то думать об игре с Италией будет бессмысленно. Не нужно думать только о сильных командах. Если бы в прошлом году мы выиграли у команд классом ниже, то мы бы вышли в финальную стадию чемпионата Европы. Например, ничья с македонцами, домашняя игра с Россией, где, по моему мнению, мы сыграли очень плохо. Повторяюсь, для нас сейчас самое важное - первые две игры. Нужно на поединок с Италией выйти, имея в активе шесть очков, и с большим вдохновением".

Отметим, что в нынешнем сезоне Мовсисян в составе "Краснодара" провел 30 матчей и забил 9 голов.