На состоявшемся совещании у заместителя губернатора Таймырского автономного округа Александра Рябова обсуждался ход выполнения работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства округа к зиме. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Таймыркого автономного округа, на сегодняшний день в округе отремонтировано 85% - жилищного фонда, 90% - энергогенерирующего оборудования, 90% - инженерных сетей от общего запланированного объема. Проведены ремонты жилых зданий, замена кровли, покраска фасадов. Отремонтированы котельные и насосные станции, осуществлена замена трубопроводов, проведена профилактика дизельных генераторов.

Для нужд населения, объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства практически во все поселки округа уже завезено 100% угля и ГСМ. Исключением является Хатангский район, где завоз продолжается, туда завезено 75% угля и 35% ГСМ. Напомним, что подготовка окружных объектов ЖКХ к зиме находится под личным контролем Губернатора Таймыра Олега Бударгина. По прогнозам специалистов, все объекты будут подготовлены до 1 октября. На подготовку жилищно-коммунального хозяйства округа к зиме из окружного бюджета выделено свыше 30 миллионов рублей.

Комментируя ход подготовительных работ, заместитель Губернатора ТАО Александр Рябов отметил, что "работы не прекращаются ни на минуту. Только планомерная работа по ремонту объектов ЖКХ округа позволит пережить зиму без происшествий".