Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял 22 марта главу делегации ОБСЕ-БДИПЧ в республике Радмилу Шекеринскую. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, на встрече Налбандян отметил, что Армения активно сотрудничает с БДИПЧ/ОБСЕ и вовлечена в работы структуры, и об этом говорит тот факт, что армянский министр иностранных был первым, кто в 2009 году посетил центральный кабинет в Варшаве.

Министр подтвердил решительность Армении в проведении выборов, соответствующим международным стандартам, подчеркнув, что с этой целью реализованы объемные реформы, в частности дополнен избирательный кодекс, что удостоилось одобрения Совета Европы, Венецианской комиссии и БДИПЧ/ОБСЕ.

В свою очередь Шекеринска поблагодарила за приглашение для проведения наблюдательской миссии и отметила, что их главная цель поддержать процесс реформ и объективность наблюдательских миссий. Она сообщила, что на следующей неделе в Армению прибудут долгосрочные наблюдатели из миссии БДИПЧ/ОБСЕ и начнут работать в полном объеме.

Предполагается, что за выборами будут наблюдать 24 долгосрочных и 250 краткосрочных наблюдателя. Налбандян подтвердил готовность МИД оказывать поддержку в работах миссии.