Премьер-министр Украины Николай Азаров вечером 21 марта провел встречу с президентом Польши Брониславом Коморовски, поблагодарив польского лидера за поддержку евроинтеграционных стремлений Украины, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Я хочу поблагодарить Вас господин Президент за последовательную поддержку Украины в евроинтеграционных стремлениях", - сказал, в частности, Азаров. В свою очередь, по информации пресс-службы украинского правительства, президент Польши отметил, что ему приятно, что "наши страны наполняют практическим содержанием стратегические двусторонние отношения", и добавил, что впервые за последние два года Украине удалось сделать важные практические шаги, которые приближают европейскую перспективу Украины. Он отметил, что Украина провела сложные переговоры по соглашению об ассоциации - "и это успех". Коморовски подтвердил, что во всех контактах с европейскими партнерами Польша и в дальнейшем будет поддерживать Украину.

Кроме того, стороны обсудили состояние двусторонних отношений. В частности, глава украинского правительства обратил внимание на динамичный рост двусторонних торгово-экономических отношений, отметив, что товарооборот между странами в 2011 году увеличился на 30% и превысил 6 млрд. долл. По слова премьер-министра Украины это достаточно хороший показатель. При этом он добавил, что нужно сохранить такую позитивную динамику. "Товарооборот вырос на 30% и достиг 6 млрд. дол. Что весьма неплохо для наших стран. Есть все возможности и желание сохранить такую позитивную динамику", - отметил Николай Азаров.