В выборах на должность ректора Белгородского госуниверситета принял участие только первый вице-губернатор Олег Полухин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 марта в пресс-службе БелГУ.

За него проголосовал 351 делегат из 360, присутствовавших на конференции по выборам ректора, сообщило информагентство Бел.ру. Олег Полухин отметил, что готов сделать все, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

В своей программе Полухин отметил, что в будущем все выпускники университета должны будут владеть полноценно одним из иностранных языков, и даже уверил, что готов ровно через 2,5 год - половину ректорского срока начать читать лекции на английском языке. Кроме того, он заявил о необходимости удвоения зарплат сотрудников университета к 2017 году и открытии ежегодно пяти малых инновационных предприятий на базе ВУЗа.

Олег Полухин был выдвинут в ректоры губернатором Евгением Савченко в конце прошлого года. Полухин вступит в свою должность после 14 мая. До этого времени руководить университетом будет нынешний ректор Леонид Дятченко.