Южноуральская делегация вернулась из Москвы, где проходила VII международная туристская выставка "Интурмаркет-2012". В ходе работы выставки была достигнута договоренность с представителями Свердловской области в плане организации совместной деятельности, сообщили 21 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

"Это первый шаг на пути создания туристической ассоциации "Большой Урал". Надеемся, что со временем к нам присоединяться и другие регионы. Главная цель - совместное проведение правовых, информационных, экономических мероприятий, участие в выставках", - прокомментировала результаты поездки глава делегации, заместитель министра культуры Челябинской области Наталья Диская.

Замминистра поделилась планами об открытии нового маршрута "Горнозаводская цивилизация", в который войдут города Кыштым и Касли от Челябинской области и Асбест, представляющий соседний, Свердловский регион. Также, возможно, Южный Урал будет включен в международный турмаршрут "Великий чайный путь". В Троицке специально для этого собираются возрождать крупнейшую в свое время ярмарку.