В программе визита предусмотрено посещение Краснослободска, где знаменитый политик прикрепит мемориальную табличку на дом, в котором проживали его родственники, сообщает МС-радио.

Напомним, что в именно в этом районе Мордовии произошло крупное ДТП. Столкнулись пассажирский автобус и "КамАЗ". В результате столкновения 13 человек погибли, еще 28 получили ранения. Стало известно ИА REGNUM, в этот злополучный рейс водитель, виновник трагедии, решил поехать всей семьей. По словам инспектора управления организационно-аналитической группы Государственной противопожарной службы МЧС РМ Дмитрия Быстрова, женщина и девочка были доставлены в Старошайговскую ЦРБ. Всего в автобусе Марки "Мерседес" госномер ХА 856 ВФ, регион 90, находились вместе с водителем 41 человек. КАМАЗ, в который врезался автобус, имел тульские номера. Стоит добавить, что накануне водитель автобуса не прошел техконтроль, однако пренебрег предписанием, сообщает Саранск-онлайн.

По информации пресс-службы администрации главы республики, в Мордовии Жириновский проведет встречу с председателем республиканского Госсобрания Валерием Кечкиным и руководством Саранска. В этот же день Владимир Вольфович отправится в Москву.

Между тем, стал известен расчётный счёт на оказание помощи родственникам погибших и пострадавших в катастрофе в Краснслободском районе ИНН 1326136305 ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ 06177499120 ВУФКМФ РФ ПО РМ КОД ДОХОДОВ 50 30120 УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА МИНФИНА РФ ПО РМ.