Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрил заявку Сахалинской области на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Как 21 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе фонда, Сахалинская область получит из средств Фонда ЖКХ для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в малоэтажные дома 47,8 млн рублей.

В порядке софинансирования регион добавит 36,69 млн рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 207 жителей 23 аварийных домов в городе Южно-Сахалинске.

В 2008-2011 годах Сахалинской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств фонда было выделено 1,1 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 484,76 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 339 многоквартирных домов, где проживают 25.843 человека, а также предоставление квартир в новых домах 723 гражданам, проживавшим в 78 аварийных домах.