В Сахалинской области заключен под стражу бывший сотрудник региональной полиции, который обвиняется в том, что во время службы в полиции он в составе организованной преступной группы организовывал занятий проституцией. Как 21 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, кроме него, в совершении данных преступлений подозреваются житель Южно-Сахалинска и жительница Иркутска.

В пресс-службе отметили, что помимо организации занятий проституцией обвиняемый незаконно удерживал двух иногородних 19-летних девушек, принуждая их оказывать платные сексуальные услуги.

Южно-Сахалинский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. При принятии решения судом учтены тяжесть совершенных преступлений, личность обвиняемого, в том числе и то обстоятельство, что он длительное время работал в правоохранительных органах, следовательно имеет специальные навыки и познания, связанные с его профессиональной деятельностью. Кроме того, он неоднократно угрожал своим жертвам, и оставаясь на свободе будет иметь реальную возможность продолжать угрожать свидетелям либо иным участникам процесса.