В пятницу, 29 августа у Председателя Правительства Республики Дагестан Х.Шихсаидова состоялось совещание по вопросу о ходе подготовки торжественных мероприятий, посвященных 80-летнему юбилею народного поэта Дагестана Р.Гамзатова. В нем приняли участие Руководитель Администрации Госсовета и Правительства РД А.Акавов, Первый зам.Председателя Народного Собрания РД Н.Алчиев, Первый зам.Председателя Правительства РД Н.Казиев, члены оргкомитета по подготовке и проведению юбилейных мероприятий.

С информацией о ходе подготовке основных торжественных мероприятий, запланированных на 8-10 сентября 2003 года в г.Махачкале и Хунзахском районе, выступил Первый зам.Председателя Правительства РД Н.Казиев. Он сообщил, что в целом утвержденный план мероприятий выполняется в установленные сроки. Вместе с тем, необходимо решить некоторые, в основном, организационные и финансовые вопросы, направленные на проведение намеченных мероприятий на должном уровне.

По итогам обсуждения, Председатель Правительства РД Х.Шихсаидов дал руководителям соответствующих республиканских министерств, ведомств и организаций необходимые поручения.