На месте аварии в Приморском крае, где 21 марта сошли с рельсов цистерны грузового поезда с нефтью, работает 106 человек и 27 единиц техники, из них от МЧС России - 14 человек и три единицы техники. По предварительным данным, в результате проведения ремонтных работ планируется восстановить движение по нечётному пути, к вечеру аварийно-восстановительные работы планируется полностью закончить. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ.

Для оценки обстановки на место происшествия прибыла оперативная группа пожарного гарнизона из Лесозаводска. Также в район аварии направляются представители Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) и оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Напомним, утром 21 марта в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что на территории Лесозаводского городского округа на станции Ружино при маневрировании произошёл сход с рельсом семи цистерн поезда с нефтепродуктами. Опрокидывание цистерн не произошло. Разлива нефтепродуктов и возгорания нет. При происшествии пострадавших нет.

В результате схода были повреждены несколько опор, из-за чего нарушена контактная сеть на станции и упавшими балками перекрыто движение по нечётному пути. Кроме этого, повреждено около 30 метров железнодорожного полотна чётного пути. Для проведения аварийно-восстановительных работ на месте происшествия находятся ремонтно-восстановительный поезд и пожарный поезд со станции Ружино, а также железнодорожные ремонтные бригады.