Сегодня, 21 марта в Самаре в ДК им. Литвинова на площади Кирова состоится общегородская ярмарка вакансий, организованная ГКУ СО "Центр занятости населения городского округа Самара", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. В мероприятии примут участие более 55 организаций, которые предложат свыше одной тысячи вакансий. Соискатели смогут подобрать подходящий вариант трудоустройства как среди широкого спектра вакансий, представленных работодателями-участниками ярмарки, так и среди 13 тыс. вакансий из Общегородской базы Центра занятости населения.

Все желающие смогут получить индивидуальные консультации по участию в специальных программах временной занятости, по открытию собственного дела при поддержке службы занятости, по вопросам профессиональной ориентации, профессионального обучения и переобучения, по технологии поиска работы. Для соискателей будет проведена групповая консультация - как организовать свой бизнес, а также мастер-класс, в рамках которого опытные психологи-профконсультанты Центра занятости населения поделятся секретами написания грамотного резюме и успешной самопрезентации на рынке труда.

Вниманию участников мероприятия будет представлена информация о ситуации на рынке труда городского округа Самара, сведения о вакансиях работодателей других регионов и вакансиях сельскохозяйственных предприятий Самарской области, а также сотни экземпляров специализированных изданий о работе нашего города, буклеты и информационные материалы Центра занятости населения.