ОАО "Тверьоблгаз" привлечено к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 марта в пресс-службе областного УФАС, на "Тверьоблгаз" наложен штраф в 6 млн руб.

Тверским УФАС вынесено постановление о наложении на ОАО "Тверьоблгаз" административного штрафа в размере 6,42 млн руб. за злоупотребление доминирующим положением на рынках услуг по транспортировке газа потребителям Твери и Калининского района.

Напомним, ранее Арбитражным судом Тверской области и Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом было подтверждено, что ОАО "Тверьоблгаз" нарушило ч. 1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции", игнорировав установленный постановлением правительства Российской Федерации от 13.02.2006 № 83 "Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" запрет и выдавало технические условия на газоснабжение жилых домов на возмездной основе, в то время как должно было это делать бесплатно.