В 2012 году в Челябинской области будет построено 96 км и отремонтировано 80 км автомобильных дорог, введено в эксплуатацию 1,5 млн кв. метров жилья, капитально отремонтировано 274 многоквартирных дома, снесено 90 тыс. к. метров жилого фонда, признанного непригодным для проживания. Об этом 20 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин отметил, что одной из самых острых и социально значимых является проблема обманутых дольщиков: "Во исполнение поручений президента, правительства РФ и губернатора региона мы должны в 2012 году завершить строительство всех проблемных объектов. Ведется интенсивная работа".

Отметим, в 2011 году В Челябинской области сдано в эксплуатацию свыше 1,3 млн кв. м жилья. В полном объеме выполнена дорожная программа - освоение средств превысило 13 млрд. рублей. Серьезные результаты в сфере оптимизации теплоснабжения региона: для реконструкции 48 неэффективных котельных привлечено более 1,5 млрд рублей средств инвесторов.