1 сентября вице-губернаторы, руководители департаментов, управлений и комитетов администрации края проведут в учебных заведениях Приморья "Уроки гражданина России".

В школу №1 Черниговки оправится первый вице-губернатор края Александр Костенко. Вице-губернатор Борис Гельцер проведет урок во Владивостокской школе №73, Юрий Попов - в школе №13, Николай Королев - в школе №75, в гимназии №1 - Игорь Мещеряков. Вице-губернатор Виктор Горчаков встретится с учащимися Артемовской школы №17. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации края.

Напомним, что губернатор издал распоряжение о проведении 1 сентября в учреждениях образования края "Уроков гражданина России". Такие встречи руководителей администрации края и муниципальных образований с учащимися призваны воспитывать в них патриотизм и гражданственность, сохранять преемственность поколений, укреплять социальное единство общества. Губернатор Приморья Сергей Дарькин отправится проводить урок гражданина в с.ш № 33 г.Артема. Как сказал губернатор журналистам, он поедет в ту школу, в которую пошел в первый класс.