Руководитель администрации Кургана Александр Якушев подписал постановление "О подготовке и проведении городского праздника, посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне". Документом утвержден состав оргкомитета, который будет заниматься вопросами организации праздничных торжеств. Об этом 20 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Согласно постановлению в подготовке и проведении "Дня Победы-2012" будут задействованы все структурные подразделения администрации города, ряд муниципальных предприятий, а также силовые ведомства и правоохранительные органы.

Так, за проведение праздничных мероприятий на площадках в микрорайонах города будет отвечать Департамент социальной политики. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства поручено привести в надлежащий вид посвященные Великой Отечественной войне мемориальные доски, памятники и обелиски, навести порядок на городских территориях, организовать силами предприятий жилищно-коммунального комплекса праздничное оформление домов и обслуживаемых территорий.

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли займется вопросами организации торговли в местах проведения праздника, Департамент развития городского хозяйства - вопросами размещения праздничной рекламы. Муниципальное казенное предприятие "Транспортное управление" будет курировать вопросы, связанные с внесением изменений в расписание маршрутов на 9 мая 2012 года.

МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Кургана" совместно с отделом государственного пожарного надзора по городу Кургану и Центром управления силами ГУ МЧС России по Курганской области проведут мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в период праздника. Управлению МВД России по городу Кургану рекомендовано обеспечить общественный порядок в местах проведения праздничных мероприятий.