Саратовские единоборцы привезли с соревнований пять медалей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве по развитию спорта и физической культуры Саратовской области. С 15 по 19 марта в г. Щелково (Московская область) проходили Кубок России по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю) среди взрослых, а также первенство России по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю) среди спортсменов 14-17 лет. Саратовскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники школы единоборств им. Султана Ахмерова. На Кубке России в разделе КУМИТЭ в категории "женщины весом свыше 60 кг" первое место заняла Дарья Каплина, второе - Гульнара Стангалиева.

В командном зачете первое место заняли Дарья Каплина, Гульнара Стангалиева, Ирина Алексенко и Яна Максимова. Подготовил победителей и призеров тренер Георгий Лысенко. На первенстве России в разделе КАТА третье место занял Денис Иванов, в командном зачете Денис Иванов и Глеб Суровцев оказались на втором месте.