Рано утром 20 марта на пульт дежурного пожарной охраны города Братска Иркутской области поступило сообщение о том, что в посёлке Энергетик горит дачный дом. По вызову одновременно выехали машины пожарных частей №27 и 23. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Приангарью, уже на момент прибытия первого подразделения дачный дом был полностью в огне, обрушилась кровля.

Присутствовавшие на месте пожара соседи рассказали, что в доме может находиться человек. Пожар был локализован через пять минут, спустя ещё шесть минут открытое горение было ликвидировано. Позже в ходе разбора пожара под завалами обрушившихся строительных конструкций обнаружен обгоревший труп мужчины, личность и социальное положение которого на тот момент устанавливались.

Дощато-засыпной одноэтажный дачный дом, находящийся в частной собственности, уничтожен огнем полностью, на площади 48 кв. м. Всего в тушении пожара принимали участие шесть человек и две автоцистерны. Условиями развития пожара стало позднее обнаружение. Условия гибели человека, причина пожара, виновное лицо устанавливаются.