В Самаре 195 бригад чистят крыши
Самарская область, 19 марта, 2012, 22:58 — ИА Регнум. Наиболее проблемная ситуация по очистке кровель в Самаре сложилась на частных домовладениях и ведомственных зданиях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Администрация городского округа неоднократно обращала внимание собственников зданий и сооружений на неблагоприятные погодные условия и напоминала руководителям эксплуатирующих организаций об ответственности за ненадлежащее состояние кровель.
По данным Департамента ЖКХ, по районам показатели очистки кровель не одинаковые: где-то от снега освобождены 70-80 процентов крыш, где-то - едва дошли до половины. В общей сложности в работе по очистке кровель на территории города сегодня задействовано 195 бригад, 641 человек.
"Ежедневный контроль - это самая главная сейчас задача, - заявил в ходе оперативного совещания мэр Самары Дмитрий Азаров, обращаясь к городским службам. - Тяжелая ситуация, непростые погодные условия. Еще на днях был снегопад, теперь резко потеплело. Полная концентрация и ваша личная, и ваших заместителей, и профильных отделов на очистке кровель. Контроль за работой бригад, которые очищают крыши, должен быть постоянным".