Показательные занятия по службе войск и организации ротного хозяйства проведены с командирами с командирами батальонов и их заместителями 102-й российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Основная цель занятий - приобретение необходимых знаний и практических навыков для эффективного выполнения должностных обязанностей и мероприятий повседневной деятельности войск", - говорится, в частности, в сообщении. Особое внимание было уделено обмену опытом по вопросам укрепления воинской дисциплины в воинских коллективах и подготовки военнослужащих к несению караульной и внутренней службы. "Вопросы ведения ротного хозяйства находятся под пристальным вниманием командования соединения. Поэтому подобного рода занятия планируется проводить ежеквартально каждый раз в новом подразделении, что позволит повысить уровень службы войск и ведения ротного хозяйства в базе в целом", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в течение последних недель на 102-й российской военной базе в Армении проведение учений стало практически перманентным процессом. Ранее, как уже сообщалось, были проведены маневры с участием мотострелков, войсковых разведчиков, танкистов.