Сегодня, 19 марта, в здании миссии ОБСЕ в Тирасполе походит совместное заседание координаторов отраслевых молдавско-приднестровских рабочих групп. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Бюро по "реинтеграции" правительства Молдавии, в заседании принимает участие молдавский вице-премьер по "реинтеграции" Евгений Карпов.

Как отмечается, встреча также проходит в присутствии послов стран, участвующих в переговорном процессе по урегулированию молдавско-приднестровского конфликта в формате "5+2" (Молдавия, Приднестровье - стороны конфликта, Россия, Украина - гаранты и посредники, ОБСЕ - посредник, Евросоюз и США - наблюдатели - прим. ИА REGNUM).

В программе заседания - ретроспективный обзор работы координаторов рабочих групп, а также определение программы последующих встреч на уровне экспертов рабочих групп Кишинева и Тирасполя, что, как предполагается, придаст этому диалогу новый импульс. В молдавском бюро по "реинтеграции" напоминают, что молдавско-приднестровские рабочие группы были созданы для решения повседневных проблем населения с обоих берегов Днестра.