"Это не победа Сергея Андреева, это поражение "Единой России", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ победу Сергея Андреева на выборах мэра Тольятти один из кандидатов Борислав Гринблат. По его мнению, "Единая Россия снова продемонстрировала свою неспособность сориентироваться на волне протестных настроений".

"Сергей Андреев - человек, у которого я не вижу особых преимуществ. К сожалению, эта избирательная кампания фактически разворачивалась по принципу "бой без правил". Город разобщен достаточно серьезно". Гринблат выразил сомнение, что в ближайшее время найдется человек, который сможет решить эти проблемы. По его словам, теперь многое зависит от формирование команды нового мэра. "Пока у меня достаточно пессимистический прогноз", - отметил Гринблат.

Напомним, что вчера, 18 марта самовыдвиженец Сергей Андреев выиграл во втором туре выборы мэра Тольятти (56,94%) у Александра Шахова (40,06%), выдвинутого партией "Единая Россия". После первого тура, в котором Сергей Андреев и Александр Шахов получили соответственно 32,31% и 36,49% голосов, руководство Самарской области и местные "единороссы" особых предпочтений не высказывали.