Работники филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" оперативно восстановили последствия шквалистого ветра, обрушившегося на территорию Кемеровской области 18-19 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью электросетевой компании, во второй половине дня 18 марта по территории Кузбасса прошёл шквалистый ветер, достигший к ночи скорости 20 метров в секунду.

Распределительные сети филиала "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" выдержали это испытание без серьёзных повреждений. Единичные случаи технологических нарушений произошли на линиях, питающих населённые пункты Берёзовка, Сарапки, Зеленовка, Плотниковка Крапивинского района, а также Каменка, Иваново-Родионовск, Краснинское Промышленновского района.

На восстановление электроснабжения запитанных от этих энергообъектов потребителей специалистам "Кузбассэнерго - РЭС" потребовалось от нескольких минут до двух часов. На данный момент жители всех перечисленных населённых пунктов получают электроэнергию в полном объёме.