Сегодня, 19 марта, губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал информацию об ограничении подачи газа компанией "Новатек" в ряде территорий Челябинской области. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

По словам губернатора, угроза отключения от теплоносителей за долги существует у любого поставщика, при этом с предприятиями - должниками проводится вся возможная работа со стороны областных властей. Однако Михаил Юревич уверен, что такая работа, прежде всего, относится к сфере полномочий правоохранительных органов.

"В отношении должников уже возбужден ряд уголовных дел. Будет разбор по каждому предприятию. Кто-то начал платить, некоторые прячутся за судебные тяжбы. Но отмечу отдельно, если раньше можно банкротиться, бесконечно судиться, то теперь будем выходить на персональную ответственность человека, не платящего за газ. Неважно, будет это управляющий или собственник. Должно быть конкретное лицо. Такой подход будет теперь у правоохранительных органов. Иначе мы никогда не победим глобальное воровство", - подчеркнул глава региона.