Компания сотовой связи "Би Лайн GSM" обеспечила 100-процентное покрытие федеральной трассы М7 (Москва-Казань), сообщило руководство Чебоксарского филиала ОАО "Вымпелком-Регион" на пресс-конференции 27 августа. Для обеспечения уверенного приема на протяжении всей автомагистрали было построено 10 базовых станций, их загруженность на данный момент составляет 30-50%.

Сейчас на территории Чувашии функционируют 53 базовые станции "Би Лайна", которые обеспечивают покрытие 70% всей территорий и 90% населенной территории республики. По словам коммерческого директора Чебоксарского филиала Андрея Николаева, компания располагает техническими возможностями увеличения абонентской базы до 100 тысяч федеральных номеров.

Рост числа абонентов должен произойти за счет студенческой молодежи и тинейджеров. Прежде всего, именно на них направлена акция под условным названием "Купи хороший телефон по удобной цене II", которая стартует 1 сентября и продлится целый месяц. При покупке сотовых телефонов Motorola T190 или Motorola C350 и при подключении на тарифный план "Би+ GSM" всего за $79 и $139 соответственно, покупатель получит в подарок ручку Parker Jotter и еще 5 долларов на счет. Как пояснил Андрей Николаев, эти модели телефонов были выбраны не случайно: Motorola T190 стала лидером продаж в июне и июле, к тому же, добавил он, это тот самый телефон, который сможет приобрести и каждый студент, и родитель в подарок ребенку.

Сентябрь - это время активного наступления "Би Лайна" на всех направлениях. В культурной жизни сотовая компания обозначилась партнерством на межрегиональном музыкальном фестивале "ТрампLine-2003". Рок-фестиваль "честной музыки", открывающий Марафон культурных событий в рамках проекта "Чебоксары - Культурная столица Поволжья-2003" состоится 6 сентября на Чебоксарском заливе. К этому моменту планируется включение еще одной базовой станции на заливе и увеличение ёмкости сети на 30%.