Достигнута договоренность выкупить помещение под детский сад в городе Аше Челябинской области. Об этом, сегодня, 19 марта заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Глава региона рассказал, что средняя обеспеченность местами в детских садах по стране составляет 63,7%, а самая высокая - в сравнительно небольшой по территории Новгородской области. Челябинская область заняла в общероссийском рейтинге второе место с 81,6% обеспеченности местами в детских садах.

"Тем не менее, в нынешнем году запланировано строительство нескольких детских садов, - уточнил Юревич. - Будем и выкупать помещения. Так, договорились выкупить за 10 млн рублей помещение в Аше. Есть ряд сложностей в обеспечении местами в Еманжелинском, Ашинском, Аргаяшском районах, в городе Челябинске - в микрорайонах с новостройками. Отмечу, что в последние два года область сделала существенный прорыв в обеспечении местами в детских садах. Наш подход известен: нужно использовать все возможные помещения. Именно поэтому мы показали такой высокий результат".