Завершился прием проектных предложений в рамках открытого творческого конкурса на разработку концепции развития общественного пространства на территории Зарядья на месте снесенной гостиницы "Россия". По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, было представлено 116 концепций. Предложения поступили из разных городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Челябинска, Кемерово, Костромы, а также из других стран мира - Украины, Литвы, Испании и Франции.

С полученными проектами, помимо экспертов, смогут ознакомиться и москвичи: проекты будут демонстрироваться с 26 марта по 6 апреля в Архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской". Зрители будут иметь возможность проголосовать за понравившийся проект, отмечают столичные власти.

Рассматриваемая территория расположена между улицей Варварка, Китайгородским проездом, Москворецкой набережной и Москворецкой улицей. Напомним, предложение о создании парковой зоны на месте бывшей гостиницы "Россия" было внесено председателем правительства России Владимиром Путиным.