Сразу после матча 35-го тура чемпионата России между "Локомотивом" (Москва) и "Анжи" (Махачкала) у подтрибунных помещений произошло ЧП. В темнокожего защитника "Анжи" Кристофера Самба метнули банан. Футболист подачу принял и бросил фрукт обратно.

"Да, подтверждаю, что имел место такой эпизод, Когда команда уходила с поля, неизвестным с VIP-трибуны был брошен банан. Самба бросил его обратно. На наш взгляд, это и есть адекватный ответ тем, кто это сделал", - цитирует пресс-атташе "Анжи" Александра Удальцова "Советский спорт".

Тем временем, президент "Локомотива" Ольга Смородская категорически опровергает факт данного ЧП. "То, о чем вы мне сообщаете, не соответствует действительности. Такого не было и быть не могло. Я наблюдала, как вели себя наши болельщики на стадионе. Они оказывали образцовую поддержку команде", - сказала Смородская.

Напомним, что это не первый случай, когда во время матча чемпионата России в футболиста кидают банан во время. Первой жертвой бананового нападения стал знаменитый бразилец Роберто Карлос, который в минувшем сезоне выходил на поле в составе все того же "Анжи", а сейчас занимает пост директора команды.

Злоумышленником оказался житель Самары, который признался, что бросил банан на поле, но никаких расистских мотивов этот поступок не имел. По его словам, он просто был недоволен игрой "Крыльев Советов", пропустивших в тот вечер от команды Роберто Карлоса три безответных мяча.

"Крылья Советов" заплатили за этот поступок своего болельщика штраф в размере 300 тысяч рублей.