С 23 по 24 марта в столице Татарстана пройдет четвертый международный фестиваль "День Европы". Организаторами выступили представительство Европейского Союза в России и государства-члены ЕС.

Как сообщается на сайте фестиваля, в программе мероприятия запланированы выставка "Образование в Европе", бесплатные уроки иностранных языков, фестиваль европейского кино и гастрономический фестиваль. На выставке "Study in Europe - Образование в Европе" будут представлены стипендиальные программы и гранты для обучения в университетах Европы для студентов и преподавателей. В Казанском университете пройдут бесплатные занятия по ирландскому, финскому, немецкому, польскому, французскому и другим европейским языкам.

Кинофестиваль откроет фильм известного датского режиссера Сюзанны Бир "Месть". Для показа отобраны картины, которые завоевали сердца европейцев, вызвали бурные обсуждения среди кинокритиков и получили международные награды.

На гастрономическом фестивале "Попробуй Европу на вкус!" каждый сможет попробовать традиционные блюда европейской кухни, а также посмотреть мастер-класс поваров посольств Европейского Союза и шеф-поваров ресторанов Казани.