Архивисты Ингушетии и Чечни намерены переиздать книгу "Золотые звезды Чечено-Ингушетии" о Героях Советского Союза, Героях социалистического труда и Героях России. Об этом представители министерства Чечни по национальной политике, печати и информации и Архивной службы Ингушетии договорились на встрече в столице Ингушетии Магасе, сообщает пресс-служба главы и правительства Ингушетии.

Также достигнута договоренность об издании книг "Боевой путь 255-го отдельного Чечено-Ингушского кавалерийского полка", "Память" - о воинах-интернационалистах, призванных райвоенкоматами ЧИАССР и проходивших службу в Афганистане

. "Нас радует, что традиции добрососедства и братства наших народов неустанно крепнут. В ближайшее время состоится ответный визит наших сотрудников в Грозный, где мы уже детально обсудим вопросы обмена материалами и совместной деятельности. У наших народов богатая совместная история. Мы должны донести ее до потомков, чтобы они знали, помнили и гордились", - отметил руководитель Архивной службы Ингушетии Гирихан Султыгов.