Вице-премьер Туркмении Аннамухаммет Гочыев, курирующий национальный экономический сектор, примет участие на 53-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств, которое состоится 20 марта в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM. Пресс-служба туркменского правительства напоминает, что Туркмения в этом году председательствует в СНГ.

"В ходе заседания предполагается обсуждение актуальных вопросов межгосударственного сотрудничества, в числе которых такие, как меры по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, проект Концепции либерализации рынка финансовых услуг государств-участников СНГ, внесение изменений в Соглашение о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации, обзор делового климата, льгот инвесторам, свободных экономических зон, промышленных и научно-технических парков государств-участников СНГ и другие", - отмечает официальный туркменский источник.

Также сообщается, что наряду с очередным заседанием Экономического совета Содружества независимых государств состоится Международный экономический форум государств-участников СНГ "СНГ и новый формат евразийской интеграции". На повестку форума вынесены такие темы, как, сотрудничество в области связи и информатизации, технологий и инвестиций, интеграция экономического пространства и инновационное развитие.