Сегодня, 19 марта, на территории Ленобласти на Ладожском озере ожидается усиление юго-восточного ветра до 12-16 м/с, начиная с 13 - 16 часов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, на Ладожском озере, в связи с чем прогнозируется повышенная вероятность подвижек льда и взлома припая на акватории Ладожского озера, возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, а также отрывом ледовых полей с рыбаками.

Как отметили в пресс-службе, в течение ближайших суток сохранится вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива.

По прогнозу Санкт-Петербургского Гидрометцентра, на территории Ленинградской области 19 марта ожидается облачная, днем умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью -5, при прояснении местами до -10, днем +1...+6. На дорогах ночью и утром возможна местами гололедица.