Сегодня, 19 марта, в Кемеровской области стартует Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью", которая продлится до 29 марта. Инициатором акции выступило управление наркоконтроля по Кемеровской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе наркополиции. Цель мероприятия - объединить усилия сотрудников наркоконтроля, медицинских работников и жителей региона в борьбе с наркоманией.

"Не остаться в стороне и высказать свои предложения по пресечению преступного бизнеса и распространению злой болезни, оказанию помощи наркозависимым людям и другим важным вопросам может каждый", - отмечают в УФСКН. Специально для этого в рамках акции 21 марта состоится "Горячая линия наркоконтроля". В этот день на вопросы, заданные населением по телефону доверия наркоконтроля, будет отвечать руководство управления наркоконтроля по Кемеровской области.

Также во время проведения акции жители Кузбасса смогут позвонить и сообщить о фактах наркоторговли, наркопритонах, людях, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Также задать вопросы по проблеме наркомании по круглосуточным "телефонам горячей линии" в управлении наркоконтроля, телефонам доверия Кемеровского областного клинического наркологического диспансера и Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.