Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после гостевой победы в матче 35-го тура чемпионата России над столичным "Динамо" (5:1) отметил характер своих игроков.

"Прежде всего поздравляю свою команду, она заслужила эту победу и этот результат. Был показан очень хороший футбол, классный футбол, стабильная игра на протяжении всего матча, с хорошим ритмом. У меня команда с большим характером. Наверное, с самым сильным в чемпионате", - сказал Спаллетти после матча. Рулевой "Зенита" также отдельно остановился на игре Андрея Аршавина, который в этом поединке отметился голевой передачей. "Просто обязан сказать про Аршавина, который сыграл сегодня очень хорошо. Он набирает форму, с каждым матчем играет все лучше", - подчеркнул Спаллетти.

Напомним, что "Зенит" после 35-и туров продолжает единолично лидировать в турнирной таблице чемпионата России. На счету клуба с берегов Невы 70 очков. На втором месте обосновался ЦСКА (61 очко), правда, армейцы провели на игру меньше, чем их прямые соискатели на золотые медали.