19-21 марта в Архангельск приедет известный российский адвокат, эксперт по деструктивным культам и сектам Александр Корелов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельской митрополии.

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, Корелов выступит с лекциями в Северном государственном медицинском университете и Северном (Арктическом) федеральном университете, проведет встречи с представителями власти и правоохранительными органами, ответит на вопросы региональных СМИ.

Его публичные лекции пройдут в следующие дни:

19 марта (понедельник) в 17:00 - беседа на тему "Религиозные войны 21-го века. Тоталитарные секты как оружие идеологического противостояния". Северный (Арктический) федеральный университет, актовый зал (Архангельск, Набережная Северной Двины, 17).

20 марта (вторник) в 18.00 - лекция "Религиозные войны 21-го века" в Северном государственном медицинском университете, главный корпус, актовый зал (Архангельск, СГМУ, Троицкий пр., 51). Приглашаются все желающие.

Также Александр Корелов примет участие в заседании рабочей группы по противодействию деструктивным культам при правительстве Архангельской области, выступит на круглом столе в мэрии Архангельска на тему "Правовые аспекты противодействия тоталитарным сектам", встретится с представителями Архангельского регионального антисектантского центра "Гражданская безопасность".