Под председательством премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна в правительстве 16 марта состоялось очередное заседание Совета попечителей Фонда восстановления и развития лесов республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении. в соответствии с утвержденной повесткой дня исполнительный директор Фонда Владимир Мовсисян представил отчет о финансово-экономической деятельности и финансовый отчет Фонда за 2011 год.

Он доложил о реализации в отчетном году программ развития и восстановления лесов при содействии министерства сельского хозяйства Армении, в частности, коснувшись результатов первого этапа программы работ по созданию оросительной системы и лесопосадкам на территории 51 га Эребунийского лесничества Ереванского лесного хозяйства. Было отмечено, что полностью завершены работы по лесопосадке и ограждению территории 25 га в рамках комплексной программы восстановления леса в окрестностях города Артика Ширакской области Армении.

На заседании был также обсужден финансовый отчет Фонда за 2011 год о получении финансовых средств, распоряжении ими и их целевом использовании, который был утвержден Советом попечителей. В контексте задач Фонда на 2012 год Мовсисян сообщил о мероприятиях, предусмотренных вторым этапом вышеуказанной программы, в рамках которых в этом году планируется провести лесопосадочные работы на оставшейся территории 31 га Эребунийского лесничества и полностью завершить программу.