Висенте Гонсалес Лоссерталес, Генеральный секретарь Международного бюро выставок (МБВ), посетит Екатеринбург с рабочим визитом 16-18 марта 2012 года. Об этом 16 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Это первый визит Генерального секретаря в Екатеринбург, который позволит ему лично познакомиться с городом, провести встречи, как с представителями Заявочного комитета "ЭКСПО-2020 Екатеринбург", так и с представителями городских и областных властей и совместно обсудить процесс развития заявки Екатеринбурга и детализации заявленной темы - "Глобальный разум: Объединяя человечество в едином диалоге".

Г-н Лоссерталес проведет рабочий завтрак с и.о. министра промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуровым, прибывающим в Екатеринбург специально для обсуждения вопросов, касающихся заявки. Кроме того, совместно с губернатором Свердловской области Александром Мишариным Генеральный секретарь МБВ посетит Каслинский павильон Музея изобразительного искусства города Екатеринбурга, где ему проведут экскурсию об истории города и вкладе региона в участие России в международном выставочном движении.

Комментируя планируемый визит высокого гостя, губернатор подчеркнул: "В рамках визита г-на Лоссерталеса нам важно показать, что у заявки "ЭКСПО-2020" имеется сильная поддержка не только со стороны федеральных и региональных властей, но и со стороны делового сообщества, научных и культурных учреждений и населения Екатеринбурга и Свердловской области".