Сегодня, 16 марта в Самарской области в Безенчукском районе (с. Екатериновка, Саратовское водохранилище, пляж) состоится областной конкурс по лову рыбы со льда среди инвалидов "Зимний Клев", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Конкурс "Зимний Клев" направлен на пропаганду активного и здорового образа жизни среди инвалидов и их социальную интеграцию в общество, а в долгосрочной перспективе на изменение отношения общества к проблемам инвалидов и инвалидности. Основными целями конкурса являются популяризация рыболовного спорта среди инвалидов, развитие дружеских и спортивных связей среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами конкурса выступают министерство здравоохранения и социального развития Самарской области и департамент охоты и рыболовства Самарской области при поддержке администрации муниципального района Безенчукский Самарской области.

К участию в конкурсе приглашаются инвалиды старше 18 лет из городских округов и муниципальных районов Самарской области, имеющие навыки рыбной ловли со льда. Конкурс проводится в командно-личном зачете. Состав команды - 2-3 человека, в том числе: 1-2 участника, 1 лидер (сопровождающий). В Конкурсе примут участие около 110 инвалидов-любителей рыбной ловли, в том числе инвалиды-колясочники. Победители конкурса в командном и личном зачете будут награждены дипломами, кубками и памятными подарками.