Утром 16 марта на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном бревенчатом жилом доме с печным отоплением в посёлке Сангар Кобяйского района Республики Саха (Якутия). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Дальневосточном региональном центре МЧС РФ, на момент прибытия первого пожарного подразделения дом был полностью охвачен пламенем.

В течение 20 минут брандмейстерам удалось локализовать огонь, позже он был полностью потушен. В результате пожара повреждены внутренние стены и кровля дома на общей площади 70 кв. метров. Условием, способствующим развитию пожара, стало позднее обнаружение и сообщение о нём на пульт "01". На месте пожара обнаружены тела двоих погибших.

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГПН. По предварительным данным, возгорание могло произойти в результате неосторожного обращения с огнём.

Всего для ликвидации последствий пожара привлекались 24 человека и девять единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек и три единицы техники.