"Аквапарк нам очень нужен, это неправильно, когда наши дети растут без такого объекта", - считает председатель женского движения "Чайка" Татьяна Кузьмина. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об это она заявила, комментируя возможность строительства аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

"В городе нет подобного места, где родители и дети могли бы отдохнуть всей семьей. Все люди едут в Казань, чтобы покупаться в аквапарке. Зимой пойти некуда, и сейчас место встречи в районе - это торговый центр. Строительство такого объекта, как аквапарк сказалось бы на здоровье и семейном благополучии не только автозаводчан, но и жителей всего города", - уверена Кузьмина.

"Аквапарк нужно построить в каждом районе города. Мы проводили опрос среди женщин, работающих в разных структурах города и области, и все они единогласно выразились за создание такого центра. Если нужно, я готова заступиться и поднять женщин на защиту проекта по строительству аквапарка", - подчеркнула Кузьмина.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в нижегородское региональное отделение КПРФ обратились жители Автозаводского района Нижнего Новгорода с просьбой оказать содействие в вопросе переноса места строительства развлекательного комплекса и аквапарка с территории Автозаводского парка.

"Под снос приготовлено около пятисот деревьев. Парк любим автозаводцами, и составляет неотъемлемую часть нашей жизни", - говорится в обращении, под которым более 300 подписей автозаводцев.

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области намерена после изучения проектной документации примнят решение о мерах по защите парковых насаждений от необоснованной вырубки и рекомендациях по предполагаемому строительству аквапарка.