Заявку на получение финансовой поддержки в размере 113,54 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома предоставила Рязанская область в Фонд содействия реформированию ЖКХ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 марта в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Из этой суммы 752,43 тыс. рублей составляют средства, сэкономленные при реализации предыдущих программ.

Выделенную сумму предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки на территории семи муниципальных образований Рязанской области.

В 2008-2011 годах Рязанской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,1 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 820,64 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 329 многоквартирных домов, где проживают 103.820 человек, а также предоставление квартир в новых домах 3.800 гражданам, проживавшим в 274 аварийных домах. Согласно закону заявка Рязанской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.