Президент Украины Виктор Янукович приедет в Москву 19 марта для участия в заседании межгосударственного совета ЕврАзЭС/Высшего Евразийского экономического совета, сообщает 15 марта УНИАН со ссылкой на источник в делегации.

По словам источника, президент Украины примет участие в мероприятии как наблюдатель, и в Москву уже прибыла передовая группа из Киева для подготовки визита главы украинского государства. В то же время, как говорится в материале, в посольстве Украины в Москве не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. "У нас пока нет такой информации", - сообщил высокопоставленный украинский дипломат. В администрации президента Украины пока не подтвердили эту информацию. Напомним, что 14 марта пресс-служба Кремля распространила сообщение о том, что в саммите 19 марта примут участие главы государств - членов ЕврАзЭС и государств-наблюдателей при сообществе (Армения, Молдавия, Украина).

Как сообщало ИА REGNUM, 24 февраля президент Украины Виктор Янукович, характеризуя украинско-российские отношения, заявил, что "простыми эти отношения никогда не были", поскольку "спать рядом с медведем спокойно нельзя". По мнению Януковича, Украина под его руководством "не пошла по тому пути, который навязывала Россия". Также президент Украины выразил уверенность, что уже в марте он встретится с новым президентом России. Также он сказал, что заявления относительно Украины, сделанные главой избирательного штаба Владимира Путина Станиславом Говорухиным - это не признак силы, это признак слабости