На заседании областного штаба по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов на территории Еврейской автономной области проанализированы организационные мероприятия прошедшей избирательной кампании. С информацией выступили председатель областной избирательной комиссии Елена Саутина и заместитель начальника отдела по охране общественного порядка УМВД РФ по ЕАО Александр Левков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и облправительства.

Елена Саутина подчеркнула особенности избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации: установленные в местах голосования веб-камеры, присутствие на выборах международных наблюдателей ОБСЕ, возросшую по сравнению с декабрьскими выборами в Госдуму активность избирателей. Область, по мнению председателя облизбиркома, с поставленными задачами справилась. В этом, по её словам, огромная заслуга участковых избирательных комиссий, предприятия "Ростелеком", органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, не допустивших нарушений правопорядка и террористических проявлений.

Вице-губернатор Геннадий Антонов поблагодарил областную избирательную комиссию, муниципальные образования, всех участников избирательного процесса за большую организаторскую работу по подготовке и проведению выборов. Он поручил управлению по внутренней политике аппарата губернатора и правительства ЕАО представить наиболее отличившихся в выборном процессе к поощрению областными наградами, а также наградами Центральной избирательной комиссии.