Абсолютное большинство населения Украины недовольны как политической (71%), так и экономической ситуацией в стране (79%), свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве сегодня, 15 марта.

При этом, отмечают социологи, выразительное недовольство прослеживается среди жителей всех регионов страны. В частности, экономической ситуацией неудовлетворены 85% в Западном регионе Украины, 80% - в Центральном, 77% - в Южном и 73% - в Восточном регионе. Политической ситуацией неудовлетворены 80% в Западном, 71% - в Центральном, 66% - в Восточном и 65% - в Южном регионах страны. Кроме того, опрос показал, что почти две трети жителей Украины (65%) считают, что дела в стране идут в неправильном направлении. В Западном регионе так считают 75% опрошенных считают, в Центральном - 66%, в Восточном - 62% и в Южном - 58%.

Опрос проводился 9-19 февраля во всех областях Украины, методом интервью было опрошено 2031 человек. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.