Сотрудниками петербургской полиции задержана злоумышленница, которая, представляясь представителем петербургской фирмы, по поддельным чекам завладела денежными средствами на сумму около 5 миллионов рублей. Об этом сегодня, 15 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в пресс-службе, 14 марта в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в помещении филиала одного из петербургских банко задержана 53-летняя М., которая изобличена в том, что 7 октября 2011 года, находясь в помещении данного филиала, представилась законным представителем одной из организаций Санкт-Петербурга. Тем самым она вводила в заблуждение сотрудников банка, с целью хищения денежных средств, предъявила сотрудникам банка к выдаче поддельный чек на сумму 4 80000 рублей с заверенной поддельной печатью и подписью генерального директора ООО, где в качестве получателя указала свое имя, в результате чего со счета ООО были сняты и незаконно выданы М. из кассы банка наличными 4 800000 рублей, с которыми она скрылась, причинив ООО значительный ущерб, т.е. совершила мошенничество в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ ("Мошенничество"). М. избрана мера пресечения - подписка о невыезде.