Делегация Татарстана приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам экономического сотрудничества между Россией и Арменией.

Заседание рабочей группы под председательством замминистра регионального развития России Максима Травникова и первого замминистра территориального управления Армении Ваче Тертеряна состоялось в городе Гюмри. На заседании был рассмотрен ряд вопросов международного сотрудничества стран, в том числе, на уровне административно-территориальных единиц.

В повестку дня был включен пункт об обмене опытом в разработке и реализации программ регионального развития. По данному вопросу выступила первый замминистра экономики Татарстана Сария Сиразиева. Она рассказала членам рабочей группы о социально-экономическом положении Татарстана, реализующихся в республике проектах и "Программе социально-экономического развития РТ на 2011-2015 годы".

Максим Травников предложил рассмотреть возможность проведения следующего заседания рабочей группы в 2013 году в Казани. По его словам, это позволит вживую увидеть все объекты и проекты, которые были представлены на презентации республики, сообщает пресс-служба Минэкономики Татарстана.